LSN Messenger
Луганск, 27.01.2015, 18:26

Отмена статусов для иностранных граждан в Крыму - можно ли работать без трудового патента в филиале Крымского федерального университета?

Вопрос №5947345 из г. Ялта
опубликован 27.01.2015, 18:26
С января текущего года в Крыму были отменены все статусы для иностранных граждан. Другими словами, как нам говорили: теперь остались только местные жители и иностранные граждане. Последние имеют право оставаться и работать только при покупке трудовых патентов. Однако на днях я прочитал новость о том, что глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сказал, что люди выехавшие в экстренном порядке (беженцы) имеют право работать на территории РФ без каких-либо патентов. Могу ли я в г. Ялта продолжить работать в филиале Крымского федерального университета без трудового патента? Возможно необходимо выехать на границу, обновить миграционную карту и попросить там отметку беженец? (которую никому никуда не ставят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете этого сделать. Во-первых, Крым беженцев не принимает. Во-вторых, беженцами признаются только те лица, которые непосредственно прибыли из зоны боевых действий. Вам нужно оформлять патент.

27.01.2015, 18:29

Проблема в том, что я из Луганска. И прибыл я, как раз, непосредственно из самой что ни на есть зоны боевых действий (которые, к слову, вспыхнули с новой силой). Как я понимаю для Крыма это не имеет ни малейшего значения на сегодняшний день?

27.01.2015, 21:17

Вам уже ответили: Крым беженцев не принимает. Выберите другой регион для проживания.

27.01.2015, 21:20