Как развестись с супругом, проживающим в другом городе, в случае наличия несовершеннолетнего ребенка и разной регистрации?
Возник вопрос как развестись с супругом при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка и он проживает в другом городе на постоянной основе. Я в Москве, но постоянная регистрация тоже в другом городе. Брак регистрировали в Москве. Имущественных споров не имеем, совместное хозяйство не ведем вместе около года.
Направить документы почтой в мировой суд по месту жительства ответчика. Либо подать по своему месту жительства в Москве, но его нужно документально доказать, а также, при этом подтвердить, что ребенок проживает с Вами.
Могу помочь с оформлением.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Елена добрый день
подавайте в суд на развод и алименты п. 3,4 ст. 29 ГПК по месту жительства истца. обращайтесь, поможем.
Обращайтесь в суд по месту фактического проживания!