Лопнула труба в ванной стояка - приватизированная квартира, ответственность за ремонт

• г. Златоуст

На днях лопнул кусок трубы в ванной стояка, половина трубы заменена на полипропилен половина железная, лопнула железная труба залиты соседи... кто виноват? Что делать?

Квартира была куплена не так давно,

Квартира приватизирована, ремонт с заменой стояка в ванной проводили бывшие хозяева квартиры в месте жэку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала составить акт комиссией из ЖЭКа, потом искать виноватых. Если общедомовое хозяйство, то виноват ЖЭК. некачественный ремонт придется доказывать через экспертизу и оценку нанесенного ущерба (если не договоритесь с соседями) тоже. При наличии конфликта - суд.