Краснодар, 27.01.2015, 19:20

Ситуация с открытием и закрытием ИП в г. Волгоград - правовые проблемы и рекомендации

Вопрос №5947866 из г. Волжский
опубликован 27.01.2015, 19:20
В марте 2004 г было открыто ИП по адресу прописки г.Волгоград, в феврале 2005 г подал документы в Волгограде на закрытие ИП, но их отказались принять в ГНИ Волгограда, по причине смены прописки (на тот момент был уже прописан в г.Волжский), отправил все документы по почте с уведомлением. Сейчас выясняется, что ИП не закрыто в Волгограде, а все документы передали в ГНИ г.Волжский и до сих пор что-то там начисляют и выписывают. Как лучше поступить в такой ситуации? На момент подачи документов задолженностей небыло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все необходимые для закрытия документы по тому времени были оформлены соответствующим образом и отправлены письмом с уведомлением! Когда сдавал документы лично, никаких претензий по оформлению документов не было.

27.01.2015, 21:12

Где уведомление и было ли среди тех документов заявление о закрытии ИП заверенное нотариусом?

27.01.2015, 21:15

Если вы не получили уведомления о закрытии, значит вас не закрыли и вы несете всю ответственность по уплате налогов за все предшествующие годы. Обращайтесь с жалобой начальнику налоговой инспекции о бездействии по закрытию

27.01.2015, 21:16

Где уведомление и было ли среди тех документов заявление о закрытии ИП заверенное нотариусом?

27.01.2015, 19:26

Все необходимые для закрытия документы по тому времени были оформлены соответствующим образом и отправлены письмом с уведомлением! Когда сдавал документы лично, никаких претензий по оформлению документов не было.

27.01.2015, 21:12

Где уведомление и было ли среди тех документов заявление о закрытии ИП заверенное нотариусом?

27.01.2015, 21:15

Если вы не получили уведомления о закрытии, значит вас не закрыли и вы несете всю ответственность по уплате налогов за все предшествующие годы. Обращайтесь с жалобой начальнику налоговой инспекции о бездействии по закрытию

27.01.2015, 21:16