Риэлтор-мошенник - как вернуть деньги и куда обратиться - полиция или прокуратура?
Меня обманул риэлтор, зарегистрированный как ИП, взял деньги, выписал квитанцию за услугу, услугу не выполнил, скрылся, сумма 500.000 рублей за покупку дома. Подскажите пожалуйста к кому обращаться, в полицию или в прокуратуру?
Лучший ответ
Можете в оба ведомства. Но быстрей - в полицию. Прокуратура все равно будет заявление для проверки направлять в ОВД.
Спасибо за ответ!