Могут ли "таможенники" потребовать, тем не менее, и отметку на свидетельстве?
У меня вот какой вопрос. Собираемся на отдых заграницу. После обращение в паспортный стол за отметкой о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка, нам сказали, что отметка не нужна, а нужно вписать ребенка в паспорт одного из родителей. Вписали. В паспорт отца. Могут ли "таможенники" потребовать, тем не менее, и отметку на свидетельстве? Выезжаем все трое.
Спасибо.
Владимир, достаточно записи в паспорт одного из родителей ребенка.
С уважением.
1. Пограничники.
2. Могут. Потому как Россия не озаботилась внести в межгосударственные соглашения с Украиной поправки на тему документов для пересечения границы (про вкладыш там осталось, а вот про отметку и вписание в паспорт родителя - не появилось).