Какие льготы у почётных доноров.
При получении нагрудного знака заслуженный донор России существуют следующие льготы:
1.Отпуск по месту работы почетному донору предоставляется в удобное ему время года;
2.Почетные доноры могут рассчитывать на первоочередное получение льготных путевок в оздоровительные учреждения, распределяемые на работе или по месту учебы гражданина;
3.Бесплатная медицинская помощь, оказываемая гражданам по системе общегосударственных программ и гарантий, почетным донорам предоставляется без очереди.
4.Каждому почетному донору положена ежегодная денежная выплата в определенном размере,на 2015г.-11728 рублей.