Керчь, 28.01.2015, 21:15

В Крыму-считается ли действительным завещание написанное 10 лет назад, т.к. тогда Крым был Украиной. И надо ли его переделывать?

Вопрос №5949838 из г. Керчь
опубликован 28.01.2015, 21:15
В крыму-считается ли действительным завещание написаное 10 лет назад, т.к. тогда крым был украиной. И надо ли его переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее действующее законодательство и право сохраняют свою силу.Закон имеет обратную силу только когда улучшает какое-то право человека.

28.01.2015, 04:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, считается действительным

28.01.2015, 21:29

Завещание удостоверенное нотариусом срока давности не имеет и действительно на любой территории.

29.01.2015, 15:26

Что значит- улучшается какое-то право человека?

28.01.2015, 09:33

Я вам написала в целом о законах когда они имеют обратную силу:) если вам не понятно как я могу объяснить ну прочтите например ст.10 УК РФ.

28.01.2015, 10:55