Как заставить поставщика вернуть товар с истекшим сроком годности на основании закона?
Я ИП 26.06.14 у поставщика купил сотню плиток шоколада Kalev со сроками изготовления 12.12.13 по 12.12.14 по условии договора поставщик обязан поставить товар со сроком не менее 50%. С августа пытался вернуть их говорят возврат не проводят и нету у них такого. На каком основании закона могу надавить чтобы те вернули свой товар?
Лучший ответ
Единственное основание доказывать что товар некачественный В такой ситуации ГК РФ позволяет его вернуть
На основании договора и статья 309 ГК РФ, согласно которой обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Это основные.