Применение сроков исковой давности в случае задолженности по кредиту

• г. Ачинск

В 2007 году, взяла кредит 120 000 руб, сроком на пять лет. В 2009 году, был последний платеж (из за потери работы), в 2010 году, банк подал в суд о вынесении судебного приказа, я об этом узнала только в 2012 году от судебных приставов в 2012 году они возбудили исполнительное производство, написала ходатайство об отмене судебного приказа, в январе 2015 банк подал иск. Могу ли я применить сроки исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, так как подача банком иска в 2010 году его уже прервала.

В данной ситуации нет оснований для применения срока исковой давности так как подачей заявления на выдачу судебного приказа этот срок прервался.И он начинает течь по новому с даты отмены судебного приказа