Кто должен оплатить установку пандуса в подъезде - обязанность управляющей компании или собственников?
Александр,Вам необходимо провести общее собрание жильцов на котором поставить вопрос об установке пандуса. либо собрать подписи жильцов, которые выразят согласие на установку пандуса. В соответствии со ст. 30, 158 ЖК РФ, каждый собственник обязан содержать общее имущество.
По жилищному законодательству, вопросы содержания и эксплуатации крыльца подъезда относятся к ведению жилищно-эксплуатационных управлений и ТСЖ. Заявление следует написать на имя начальника управляющей компании, в двух экземплярах. Документ должен содержать: просьбу установить пандус в конкретном месте (на лестнице при входе в подъезд или в подъезде); модель пандуса* (они бывают стационарными или откидными). Отправить заявление можно заказным письмом с уведомлением или вручить лично. В течение 30 дней Вам должны ответить.
Проблем не вижу, отказать не могут.