Шарыпово, 28.01.2015, 08:24

Оплата больничного от стажа это

Вопрос №5951437 из г. Шарыпово
опубликован 28.01.2015, 08:24
От чего зависит оплата больничного от общего стажа или от того сколько лет отработал в этой организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

От общего стажа зависит

28.01.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать если работадатель говорит что оплатит только минимальный процент т.е 5 лет стажу хотя мой стаж более 8 лет и оплатится только от оклада без надбавок

28.01.2015, 09:24

Пусть он говорит, что хочет.

Но есть Федеральный закон и Постановление правительства по которым он обязан рассчитывать пособие по нетрудоспособности.

Проверяйте начисления и оспаривайте в суде.

28.01.2015, 09:26

Начисление по больничному листу ведется исходя из заработной платы со всеми надбавками, коээфициентами, доплатами(если они облагались взносами в ФСС),исходя из общего страхового стажа.Если Вы эти 8 лет работали ,и есть записи в трудовой книжке,обязаны стаж взять 8 лет и исчислить 100%.Не понятно,чего так боится Ваш работодатель,б/лист возмещается из ФСС(кроме 3 дней).

28.01.2015, 11:48