Возможны ли действия с комнатой в собственности, находящейся в квартире бывшего мужа, у моего несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте!Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего можно только с разрешения органов опеки. При продаже доли в квартире, Вам будет необходимо предоставить в собственность недвижимость, которая не будет уступать отчуждаемой (то есть площадь, расположение, коммуникации и т.д.). Оценку старой и новой недвижимости и дают органы опеки. В случае, если Ваш ребенок не может проживать в квартире своего отца по каким-либо причинам, возможно подать в суд заявление об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании долей ребенка.