Вопрос об обращении в суд по поводу расписки на получение денежных средств для оформления ипотечного кредитования
Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд если в расписка такого плана: Расписка.
Я Иванов Иван Иванович паспорт 00 00 000 000 выдан 30.08.2012 отделом УФМС Росси по Саратовской области в Заводском районе г. Саратов зарегистрирована по адресу г. Саратов ул. Верхоянская 4 кв 22 получила от Иванова ИванаИвановича паспорт 00 00 000 000 выдан отделением УФМС России по Саратовской области в г. Новоузенске деньги в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей для оформления ипотечного кредитования
Иванов. И. И. подпись есть.
Расписка написана заемщиком.
Лучший ответ
Конечно, есть, но возникает ряд вопрос: это расплата за услуги или деньги были переданы в долг. Если в долг, то необходимо сначала предъявить требоваиие о возврате суммы займа непосредственно заемщику с указанием срока (15 дней), так как срок возврата не определен. А по истечении срока указанного в требование обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!