Касается ли амнистия 2015 г статьи 159, часть 4?

Лучший ответ

Акт об амнистии еще не принят.

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Амнистия 2015 -пока только слух.

Здравствуйте! Пока трудно сказать, ибо не известно какие статьи подпадают под амнистию.

Нет, эта категория дел никогда (в том числе по проекту к 70- летию Победы) под амнистию не попадала.