Обязаность оплаты за вывоз мусора в нежилом помещении - правомерно ли требование ТБО-сервиса?

• г. Губкин

С 2011 года я и двое детей не проживаем в частном доме, где были прописаны до февраля 2015 года. Собственником дома являлся мой бывший супруг. По решению суда с февраля 2015 года я стала собственником 1/2 доли и сразу выписалась из этого дома. Вправе ли ТБО-сервис обязать меня оплатить за вывоз мусора, если я и мои дети там не проживали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вправе ли ТБО-сервис обязать меня оплатить за вывоз мусора, если я и мои дети там не проживали? - однозначно нет.