Уфмс какие документы для временной регистрации
Здравствуйте!
Для постановки иностранного гражданина на год должны быть основания - официальное трудоустройство в перспективе до истечения 90дневного срока пребывания, либо учеба.
Если таких оснований нет, поставить на миграционный учет сможете только на 90 дней.
Основания у нас есть. Мне надо знать- Какие документы надо предоставить в УФМС для временной регистрации со стороны хозяев жилья и беженцев. Дом на двух собственников.
Со стороны хозяев документ о праве собственности, паспорт и его копия с основной информацией, а также с пропиской по тому же адресу, где и ставят на миграционный учет иностранного гражданина. Согласие всех собственников не обязательно.
Также нужно заполнить бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
Со стороны иностранного гражданина - документ, удостоверяющий личность, а также миграционная карта + их копии.