Вроде это постановление можно обжаловать в суде.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас разъяснить ситуацию: было ДТП (вина второго участника очевидна), на дознание он не явился, спустя 2 месяца в гаи нам выдали постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности, таким образом вину его не признали и я не могу обратиться к его страховой компании (ОСАГО) для возмещения ущерба. Вроде это постановление можно обжаловать в суде. Что нужно сделать, куда подать жалобу и какие действия вообще, чтобы признать его виновным, в какие сроки это все происходит в соответсвии с нашим законодательством? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Прекращение за истечением срока давности вовсе не означает отсутствие вины. Ведь в нем наверняка указано, что гр-н Х нарушил п.У ПДД. Идите с этим постановлением в страховую. Они обязаны произвести выплату. Если откажут, тогда в суд, обжаловать их отказ. Понадобится помощь, обращайтесь, у меня большой опыт общения с СК и такие вопросы решаются почти всегда в пользу клиента, а мои услуги оплачивает СК.

С уважением,

Александров Е.Н.