Возможные меры против соседей, курящих и оставляющих мусор в многоквартирном доме - анонимные действия и защита личной безопасности
Я проживаю в многоквартирном доме, соседи по лестничной площадке постоянно курят на лестничной площадке, на просьбы курить на улице или балконе не реагируют или посылают куда подальше, кроме того к ним приходят друзья, они распивают спиртные напитки, курят, шумят, после себя оставляют горы окурков, бутылок и др. мусора. Какие меры можно принять в отношении таких соседей? И можно ли сделать это как - то анонимно? (опасаюсь возмездия, т.к. у меня маленький ребенок)
Статья 6.25 КоАП РФ и Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" накладывают запрет на курение в общественных местах!!! Можете написать жалобу участковому или как только увидите, что курят-пьют в подъезде, можете вызывать наряд полиции, выгонят и штраф выпишут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Если Вы хотите сохранить анонимность, можете позвонить по номеру 052, объяснить ситуацию.Дальше справочная должна будет довести эту информацию до правоохранительных органов.