Влияние брака матери ребенка с гражданином РФ на получение ребенком гражданства РФ

• г. Урай

Мать ребенка получает гражданство РФ если в России выйдет замуж, ребенку уже 5 лет, родился он на Украине, проживает с матерью вместе на территории РФ, как беженцы, получит ли ребенок Российское гражданство автоматически, если мать выйдет замуж за Гражданина РФ и сменит свое гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ребенок примет гражданство по гражданству родителей, по их заявлению (а не автоматически)