Возможное возбуждение уголовного дела по статье 125 УК РФ после случая с пропажей ребенка - материалы переданы в СК

Передано в СК, изначально заявление было написано от матери о пропаже ребенка. Ребенок нашелся, забрал родной отец, состава преступления не нашли по статье 126 УК-похищения человека. В СК передали материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».
Лучший ответ

Сформулируйте вопрос. Если отец ребенка заботился о нем должным образом, состава преступления быть не должно.

если у мамы нет претензий к отцу состава не будет.