Киров, 28.01.2015, 13:00

Покупка 1/4 квартиры - сходство с одной комнатой, доли принадлежат девушке с 2 детьми - какие риски?

Вопрос №5954288 из г. Киров
опубликован 28.01.2015, 13:00
Хотим купить комнату 1/4 квартиры, почти соответствует одной комнате, (общая s 48?комната 12.3,3/4 принадлежит девушке с 2 детьми, какие риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное чтобы детям не принадлежала.

28.01.2015, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Эти доли как раз и принадлежат ее детям!но мы покупаем не у нее ,а у 3 лица,которое отсудило у нее эту 1/4,за долги. Имеем ли мы право занять комнату 12,3,если по закону наши 1/4 соответствует 11,8 метров,в двушке

29.01.2015, 20:36

Вы должны понимать, что покупать будете не комнату а долю. И потом еще очень долго можете судиться (ст. 247 ГК РФ)

29.01.2015, 20:38