Проблемы с аттестацией и оценками - как защитить ребенка и узнать его права в образовании
Марианна.
Первое, постарайтесь записывать на аудио все ультимативные заявления в Ваш адрес.
Ваш закон это "Закон об образовании"
Второе. Есть форма обучения "домашняя" (по состоянию здоровья) Нужно написать заявление о переводе на эту форму.
Третье. Есть форма обучения "семейная". Это когда родители решили учить ребенка дома. Ребенок сдает итоговую аттестацию 2-6 раз в год.
(Мой ребенок учиться на семейной форме 4 года) Отказать школа не в праве.
Возьмите за правило общаться со школой в письменном виде.
Не забывайте письменно уведомлять школу о болезни ребенка.