Какую сумму алиментов должен платить отец ребенка при безработице без оснований?
Скажите пожалуйста, если отец ребенка всю жизнь не работает (без всяких на то оснований), то какую сумму алиментов он обязан платить?
Здравствуйте! Если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, то размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.