Необходимость вступления в наследство после смерти мамы и приватизированной квартиры
В 2012 г У меня умерла мама квартира приватизированная в приватизации участвовали 5 чел (мама, я,отец, брат и моя дочь) квартиру продавать не собираемся, нужно ли вступать в наследство?
Принять наследство Вы вправе, а нужно ли Вам - решать только Вам. С принятием наследственного имущества наследники принимают и долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества.
Желаете принять наследство, обращайтесь к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти мамы. Ваша дочь наследником не является, остальные - наследники первой очереди, наследуют в равных между собой долях.
Да, что бы иметь права, нужно вступить в наследство