Женщина в разводе с несовершеннолетним ребенком не получает алименты, а судебные приставы удерживают половину ее зарплаты

Если средняя зарплата 18000 т.р.Женщина в разводе на иждевении несовершеннолетний ребенок, алименты не получает. Четыре исполнительных листа у судебных приставов послали на работу и снемают 50% зарплаты.

Лучший ответ

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Обращайтесь в суд об установлении рассрочки.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Имеют ли право приставы втакой ситуации брать 50%.

К сожалению, имеют.