Необходимость выезда на Донбасс для продления пребывания в Крыму - что делать?
Имею жильё в Крыму с 2000 года, прописана в Луганской области, постоянно живу в Крыму с 2007 года. В г. Керчи живёт дочь с семьёй, граждане РФ. 16 февраля заканчивается срок пребывания на территории РФ по миграционной карте. С удивлением узнала в ФМС РФ по г. Керчи, что для продления срока проживания в Крыму мне необходимо выехать на территорию Донбасса на 90 дней, что бы потом вновь можно было заехать на территорию России. Документы все в наличии, но в ФМС мне сказано, что вопрос с Российским гражданством можно решить только в судебном порядке. Что мне делать в сложившейся ситуации?!
Лучший ответ
решать вопрос в судебном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!