Возможность получения налогового вычета при покупке второй квартиры
В 2007 году я купила квартиру и получила налоговый вычет в размере 600 т.р. в 2014 году я купила еще одну квартиру с использованием ипотечного кредита. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет? И в ращмере какой суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена.
В соответствии с изменениями в налоговый кодекс, в отношении имущественного вычета. Возврат налога возможен и от второго приобретения жилья. В случае если первая сделка была на сумму менее двух мл. рублей. Т.е. в пределах этой суммы возможен возврат налога.