Как оформить патент для работы в Москве, находясь в статусе частного лица?
У меня такой вопрос. Я гражданин украины, донецк... Приехал в сентябре, после трёх месяцев обратился в фмс с принимающей стороной, продлил на 180 суток, на данный момент регистрация в МО до июня. Хочу оформить патент для работы в москве сделав перерегистрацию в Москве. Загвоздка в цели визита ЧАСТНАЯ. как поступить в этой ситуации? Как я понимаю нужен выезд заезд, НО, могу ли я быть уверен что въезд не закроют, ведь 90 суток уже прошли? Или же положение новых правил для граждан украины касается только для въехавших после вступления данного порядка в силу с 01.01.2015?
Лучший ответ
Здравствуйте!
УФМС может обязать Вас выехать на 3 мес. из-за ст. 5 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".
После этого только Вы сможете въехать в РФ с целью "работа" и спокойно оформить патент.