Долг по автокредиту - как противостоять требованию банка о возврате автомобиля и выплатить оставшуюся сумму
В 2011 взяла автокредит на 5 лет на сумму 655 812 тыс руб. С падением зарплаты образовалась задолженность в других банках, которым я через суд выплачиваю сейчас по 50% зарплаты, т.е. автокредит проплачивать теперь я не в состоянии (платеж по 11000), образовалась задолженность по автокредиту, обратилась в банк, предоставила бумаги от пристава и справку с работы что у меня высчитывают с зарплаты, чтобы
уменьшили платеж в половину, но банк отказывает, мотивируя тем, что кредит залоговый, требуют вернуть авто банку на реализацию, но за него выплачено уже 356 274 тыс и еще в эту сумму автокредита входит страховка на 5 лет, а это 100 000 руб. Вопрос: имеет ли право банк требовать автомобиль, если по сути я уже выплатила стоимость авто, осталось банку выплатить 287 186 тыс, это с процентами, пенями и просрочками и как мне поступить в этой ситуации, чтобы не отдавать автомобиль?
Лучший ответ
может требовать. ждите суда, сами не отдавайте.
Спасибо за ответ!