Нарушение договора на изготовление оградки на могилу - какая моральная компенсация стоит требовать?

• г. Красноярск

Хотела бы получить консультацию по нарушению, а точнее не исполнению договора на изготовление оградки на могилу. 31 июля 2014 между мной и ритуальной фирмой был заключен договор на изготовление оградки на могилу. Срок изготовления был прописан-1 месяц. Также был внесен аванс в размере 7500 руб. (общая стоимость работ 15000 руб.). На сегодня, 28 января 2015 года, оградку так и не изготовили. На любые мои вопросы, они отвечают только обещаниями. Я хочу обратится в суд с исковым заявлением, так как нарушен срок исполнения заказа. Подскажите, какую сумму лучше затребовать с Ответчика в качестве моральной компенсации, чтобы действительно остаться в выигрыше. Ведь наши гуманные российские суды стараются удовлетворят не столь большие суммы за моральный вред. Исходя из вашей практики, хотя бы примерную сумму.

Оградка, кстати, мне от них уже не нужна, после суда планирую заключить договор с другой фирмой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно было направить в адрес изготовителя заказным письмом претензию, а при неудовлетворении ее уже можно обращаться в суд. Сделайте это сейчас, потребуйте вернуть деньги в указанный вами срок. Компенсацию морального вреда в размере более трех тысяч вряд ли можно ожидать.