Как отказаться от гражданства Украины, находясь на территории РФ, и оформить гражданство РФ по диплому о высшем образовании полученному после 2014 года
Если имеется диплом о высшем образовании полученном на территории РФ после 2014 года, насколько я знаю я могу сразу подавать на гражданство. РВП и вид на жительство не имею. У меня имеется гражданство Украины. Могу ли я отказаться от гражданства Украины не выезжая с территории РФ? Я слышал что можно заверить нотариально отказ от гражданства и отправить в консульство по почте, и предоставить при подаче на гражданство заявление об отказе и квитанцию. Верно ли я все понимаю? Разъясните пожалуйста поэтапно что мне делать в данной ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Если вам не дадут подробный ответ, через сайт областного ФМС задайте свои вопросы. Но ФМС ответит через месяц. Можно задать вопрос в порядке ВИП-вопроса и почти немедленно получить несколько ответов за смешные 300 руб. Можно записаться на платную консультацию к любому из нас.