Как действовать после неудачной операции по удалению спирали и прокола матки и кишки, если срок давности скоро истекает?
Валя!Следствие ведется для того, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности.Это никак не влияет на ваше желание и возможность предъявить иск в гражданском порядке о возмещении материального и морального вреда.Вы можете сделать это и в уголовном судопроизводстве, но если конца следствия не видно, то парралельно предъявите иск в суд.Удачи
Валентина, независимо от уголовного дела Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, убытков и компенсации морального вреда.
С уважением. Буду рад, если помог советом.