Информация о въезде гражданки Казахстана в Россию без выписки с квартиры и пребывании с ребенком
Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана с 8-ми летним сыном хочу переехать работать и жить в Россию! Я могу не выписываясь с квартиры в Казахстане, год пожить и поработать в России с сыном? И что в таком случае писать в миграционной карте на таможне, при пересечении границы?
Я могу не выписываясь с квартиры в Казахстане, год пожить и поработать в России с сыном?
Можете. Но имейте в виду, что если решите остаться в РФ, вам придется вернуться в Казахстан и оформить разрешение на выезд на ПМЖ в РФ.
И что в таком случае писать в миграционной карте на таможне, при пересечении границы?
Если собираетесь работать, то цель пребывания - "работа".