Саратов, 28.01.2015, 17:42

Получение гринкарты при ПМЖ - льготы для родного брата гражданина США и возможность обращения к Мильгрому Валерию Рудольфовичу

Вопрос №5957342 из г. Саратов
опубликован 28.01.2015, 17:42
Родной брат (гражданин США) приглашает к себе для ПМЖ. Если я приеду то какое время понадобится для получения гринкарты! Есть ли льготы в ее получении у меня как родного брата гражданина Америки. И можно обратиться к Вам уважаемый Мильгром Валерий Рудольфович за помощью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам, мне кажется, уже отвечал: если Ваш родной брат - гражданин США - приглашает Вас на ПМЖ, то гринкарту Вы фактически получите еще в России. При успешном прохождении интервью в Консульстве США Вам в российский паспорт поставят штамп, равносильный гринкарте (сама пластиковая карточка придет по почте уже в США).

Льготы Вашего положения состоят в том, что Ваш брат вообще имеет право пригласить Вас на ПМЖ.

Разумеется, Вы можете ко мне обратиться. Я рекомендую начать процесс как можно быстрее, т.к. в Конгресс США уже был внесен законопроект, отменяющий данную категорию родства для иммиграции. Если он будет принят, братья и сестры граждан США больше не смогут иммигрировать в страну.

09.02.2015, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ув.Валерий Рудольфович! Если с этим вопросом я обращусь к Вам в США, как долго я буду ожидать гринкарту? (продолжение к вопросу № 5957342) и от 09.02.2015 г.- срок получения гринкарты по приглашению родного брата?)

09.02.2015, 07:28

Если Вы имеете в виду приезд по неиммиграционной визе с последующей легализацией посредством воссоединения семей с братом - гражданином США, то:

1. Рекомендовать этот путь человеку, находящемуся вне США, я не могу и не имею права, т.к. он связан с введением иммиграционных властей в заблуждение. При подаче заявления на туристскую визу Вы декларируете намерение вернуться, которого на самом деле не имеете.

2. Если человек обращается ко мне с таким вопросом, уже находясь в США, то ответ: скорее всего, ждать гринкарту придется очень долго.

09.02.2015, 22:27

Валерий Рудольфович! Овопрос 5957бращение к Вам в США -долгое ожидание гринкарты,а обращение к Вам из России? Сколько времени придется ждать гринкарту при предложении мне переехать на ПМЖ от родного брата (гражданина Америки)? дополнение к вопросу 5957342

10.02.2015, 21:43

Евгений, когда Вы адресуете вопрос конкретному специалисту, лучше делать это через почту на данном сайте. Я Вам именно так и ответил.

10.02.2015, 23:26