Можно ли мне получать за нее пенсию, и что для этого нужно?
Пенсионерка перенесла инсульт, сейчас она не дееспособна. Все свое имущество она завещала мне. В родственных отношениях мы не состоим. Я проживала и проживаю сейчас с ней (я там не прописана). Сама она пенсию получать не может. Можно ли мне получать за нее пенсию, и что для этого нужно? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Если пенсионерка, о которой идет речь, признана судом недееспособной (а недееспособной можно стать ТОЛЬКО по решению суда), то у нее должен быть опекун. Вот он, опекун и совершает за нее все действия. Если Вы ее опекун, то можете получать ее пенсию....
С Уважением, Н. Федоровская.