LSN Messenger
Скопин, 28.01.2015, 19:48

Индексация пенсии после смерти мужа - каков размер индексации для наследницы?

Вопрос №5958560 из г. Скопин
опубликован 28.01.2015, 19:48
Скажите пожалуйста если я получаю пенсию мужа, после его смерти как будет производится индексация с этом году? Сейчас с 1 февраля будут индексировать пенсию на 11,4%, а мне на сколько % проиндексируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна, подскажите на какой закон я могу сослаться, где его почитать? Потому-что у нас до сегодняшнего дня производили индексацию например если повышение в 10% то мне прибавляют 5%. Заранее благодарна

28.01.2015, 20:05

Здравствуйте Любовь, индексация пенсий производится на основании пункта 10 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ, у вас фиксированная выплата в два раза меньше чем у пенсий по старости, может поэтому вам кажется что увеличение меньше. Постановление Правительства об увеличении пенсий еще не подписано.

29.01.2015, 08:49

Здравствуйте Любовь, Также на 11,4%

28.01.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вера Васильевна, подскажите на какой закон я могу сослаться, где его почитать? Потому-что у нас до сегодняшнего дня производили индексацию например если повышение в 10% то мне прибавляют 5%. Заранее благодарна

28.01.2015, 20:05

Здравствуйте Любовь, индексация пенсий производится на основании пункта 10 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ, у вас фиксированная выплата в два раза меньше чем у пенсий по старости, может поэтому вам кажется что увеличение меньше. Постановление Правительства об увеличении пенсий еще не подписано.

29.01.2015, 08:49