Белинский, 28.01.2015, 19:53

55-летний садовод выращивает рассаду цветов и овощей на 12 сотках участка и продает ее на рынке

Вопрос №5958613 из г. Белинский
опубликован 28.01.2015, 19:53
Мне 24 марта исполнится 55 лет. На приусадебном участке 12 соток вместе с домом и двумя теплицами по 24 кв м выращиваю рассаду цветов и овощей. Продаю на рынке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен ли облагаться налогом дополнительный доход пенсионера от продажи выращенных им цветов на небольшом приусадебном участке?

28.01.2015, 20:15

доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:

если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";

28.01.2015, 20:19

Здравствуйте! На продажу цветов у Вас должно быть разрешение на строительство.

28.01.2015, 19:56

Либо продавайте "по тихому", либо регистрируйтесь как ИП

28.01.2015, 19:56

Должен ли облагаться налогом дополнительный доход пенсионера от продажи выращенных им цветов на небольшом приусадебном участке?

28.01.2015, 20:15

доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:

если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";

28.01.2015, 20:19