Но после оценки выяснилось что стоимость ремонта превышает 75% стоимости застразованного авто.

У меня произошло ДТП, есть виновник. Но после оценки выяснилось что стоимость ремонта превышает 75% стоимости застразованного авто. Страховая компания Оплачивать ремонт отказалась. Какие есть выходы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Существуют различные методики по определению стоимости восстановительного ремонта, которые вводят понятие "экономическая целесообразность ремонта", в соответствии с которыми при превышении стоимости ремонта 75% от стоимости детали (или всего авто) ремонт считается экономически нецелесообразным.

Но это ни в коем случае не означает возможность СК отказа от выплаты страховой премии.

Обращайтесь в суд!

Желаю успехов!

У вас ОСАГО? Если да, то в случаях, когда доаварийная стоимость авто равна или меньше стоимости ремонта, только в этом случае страховая вправе не выплачивать возмещение ущерба (восстановительный ремонт), а выплатить действительную доаварийную стоимость авто.

Будут вопросы - пишите

ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич

Ростов-на-Дону