Возможность увольнения муниципального служащего по статье 327 часть 3 вопросом рассматривает прокуратура
Я муниципальный служащий, на меня завели на уголовное дело часть 3 статья 327. Сегодня прокуратура прислала представление о расторжении трудового договора. Могут ли меня уволить по статье?
Здравствуйте, пока ваша вина не будет установлена судом, вас не имеют право уволить, вас могут отсранить от работы.
А если будет доказана вина, в таком случае могут меня уволить по статье?
Да, это является основанием для расторжения трудового договора, предусмотренное ТК РФ.
А по какой статье меня могут уволить?
Статья 83 Трудового кодекса РФ
Пожалуйста скажите по какой статье могут уволить меня