Возможность увольнения муниципального служащего по статье 327 часть 3 вопросом рассматривает прокуратура

Вопрос №5958795 из г. Лабинск
опубликован 28.01.2015, 20:27
Я муниципальный служащий, на меня завели на уголовное дело часть 3 статья 327. Сегодня прокуратура прислала представление о расторжении трудового договора. Могут ли меня уволить по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока ваша вина не будет установлена судом, вас не имеют право уволить, вас могут отсранить от работы.

28.01.2015, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если будет доказана вина, в таком случае могут меня уволить по статье?

28.01.2015, 21:01

Да, это является основанием для расторжения трудового договора, предусмотренное ТК РФ.

28.01.2015, 21:03

А по какой статье меня могут уволить?

28.01.2015, 21:09

Статья 83 Трудового кодекса РФ

28.01.2015, 21:26

Пожалуйста скажите по какой статье могут уволить меня

28.01.2015, 21:21

Юридические услуги в Лабинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034