Сосед ночью убил мою собаку из-за громкого лая. Является ли это хулиганством?
хулиганством это не является, но это можно квалифицировать как Ст 245. Жестокое обращение с животными УК РФ
Это незаконное проникновение в жилище. Отдельный состав преступления.
Но двор же не жилище. Учитывая примечание ст. 139 УК РФ, под жилищем в настоящей статье понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)
В моем случае, он проник только на территорию двора, в сам дом и другие постройки не проникал
Может являться и хулиганством, квалификацию будете давать не вы.