Можно ли получить свидетельство ИНН по доверенности, отправленной по факсу?

Нужно получить свидетельство ИНН. (Само ИНН есть, автоматом выдано при смене паспорта.) Если этот налогоплательщик оформит доверенность на получение свидетельства и ПЕРЕШЛЕТ ПО ФАКСУ, будет ли доверенность иметь силу, возможно ли по ней получить свидетельство?
Лучший ответ

сейчас налоговая принимает только оригинал нотариально заверенной доверенности (копию оставляют себе)

Благодарю Вас за полезную консультацию!