Вопросы по сроку обжалования и порядку подачи жалобы на определение возврата без рассмотрения

Мне вернули кассационную жалобу на Апелляционное определение из президиум областного суда с Определением о возвращении без рассмотрения по существу.

Решение Кировского районного суда г. Новосибирска от 10.02.2014 г. апелляционное определение Коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 27.05.2014 г.

27.05.2014 г.+ 6 месяцев =27.11.2014 г.

Срок подачи жалобы закачивается 27.11.2014 года. Я подал через почтовое отделение кассационную жалобу именно 27.11.2014 года. В 21-00 по местному времени. Есть чек с отметкой 27.11.2014 и опись письма с печатью и числом 27.11.2014. Вторая часть описи с письмом была в конверте и на данный момент возвращена.

Определение о возвращении без рассмотрения жалобы по существу вынесено 10.12.2014 г. получено мной 17.12.2014 г. Судья сослался, что есть какая то отметка штемпель на письме от 28.11.2014 года. И поэтому нарушен срок кассационной жалобы на один день.

Я понимаю, что я срока не пропускал и я прав.

НЕ УКАЗАН порядок и срок обжалования, Подскажите, что мне делать кто, что знает по этому вопросу?

Куда и как подать жалобу на определение по кассационной жалобе возврат без рассмотрения.

Определение о возвращении без рассмотрения жалобы по существу вынесено 10.12.2014 г. получено мной 17.12.2014 г.

Не нарушен ли срок обжалования. Определения. Как называется жалоба на определение суда и куда её подают? В какой срок? Что делать?

Вот ещё что... В решении районного суда от 10.02.2014 г и в апелляционном определении от 27.05.2014 г. а также я думаю во всех ранних документах кроме последнего определения, допущена ошибка в моём отчестве Эгарсович а надо Эдгарсович. . Может эта ошибка сыграть в мою пользу.?

У меня пять разных ответов юристов, среди них есть и платные, не знаю какие из них правильные. В определении не указан срок и порядок обжалования определения. Я поэтому и не могу уже месяц понять, куда подавать жалобу. Может кто подробно объяснить что мне делать.? За дельный правильный совет готов заплатить.

Лучший ответ

Добрый день.

Определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы - не обжалуется.

А порядок следующий, 6 месяцев для обжалования в кассационном порядке. 1-ая кассационная жалоба подается в Областной суд. после отказа подавайте кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного суда, ну а если откажут и там, то остается только подать опять кассационную жалобу Председателю Верховного суда и на все эти действия дается шесть месяцев за минусом нахождения документов на рассмотрении в судах.