Красноярск, 28.01.2015, 21:37

Спорный случай экспертизы автомобиля - истец приехал на ремонтированной машине, предъявив поврежденный бампер

Вопрос №5959731 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2015, 21:37
Проводилась экспертиза автомобиля, у которого был поврежден бампер при дтп. На экспертизу истец приехал на уже отремонтированном автомобиле, а поврежденный бампер (теперь уже трудно сказать откуда он) достал из багажника. Вопрос: такое допустимо? Ведь таким образом можно выдать любой бампер за свой. И еще, на экспертизе был не сам истец, а человек не имеющий на его представление полномочий. Это всё законно? И является ли нарушением? Если можно поподробнее ответ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед экспертизой скорее всего составляли акт осмотра, затем истец снял бампер и повез на экспертизу, также и осмотр внутренних скрытых повреждений

28.01.2015, 21:46

Акт осмотра не составлялся,так как автомобиль был отремонтирован за месяц до обращения в экспертизу.

28.01.2015, 21:54

повреждения, только бампер?

28.01.2015, 21:55

Да,только бампер.

28.01.2015, 21:57

Если только бампер, то ничего страшного. Есть фото с дтп и в справке о дтп написаны повреждения. Эксперты будут устанавливать ущерб под ремонт или под замену

28.01.2015, 21:59

Дело в том,что машина дорогая и изначально цена ремонта им указывалась гораздо выше,чем сейчас оценил эксперт.Показывал документы,где был указан официальный центр по ремонту таких автомобилей(якобы там был произведен ремонт),но в руки ни при каких условиях их не давал.Мельком покажет и всё.Сейчас он подал в суд и там данного документа с большей суммой почему то нет,то есть сейчас его устраивает меньшая сумма ремонта,зато к сумме ремонта приписал все дополн-е траты и экспертизу и УТС и т.д.Сумма вышла очень большая.Еще до суда мы были согласны оплатить ремонт,просили только дать документы,подтверждающие сумму.Как нам правильно поступить?Есть ли шанс не платить такую большую сумму? Его действия являются законными?

28.01.2015, 22:22

За бампер большая сумма? Что это за автомобиль? Сумма выше 120.000 рублей?

28.01.2015, 22:24

Нет,в половину.Крузер.

28.01.2015, 22:29

если сумма меньше 120.000 рублей и авто застраховано, то к вам никаких претензий не может быть. Ответчик - страховая компания

28.01.2015, 22:30

В том то и дело,что страховки нет.ПОэтому и возникла такая ситуация.

28.01.2015, 22:35

Отправьте материалы дела, я ознакомлюсь и подготовлю вам правовую позицию. urist-22@inbox.ru

29.01.2015, 08:43