Проиграла иск на лишение родительских прав бывшего мужа, но рассматриваю это как шанс на исправление - как долго ждать нового иска в случае его бездействия?
Подавала иск в Суд на лишение отца нашего сына родительских прав. Основания: с момента развода (2000 г.) ребенка не видел и кроме алиментов никакой помощи. В общем я проиграла суд. Не достаточно обоснованным оказалось его уклонение от выполнения обязанностей родителя и злоупотребление правами, неучастие в воспитании.
Я все же рассматриваю решение суда как предоставление б/мужу шанса ИСПРАВИТЬ свое поведение.
Скажите, пожалуйста, если б/муж не изменит своего отношения к сыну и реально не начнет общаться, оказывать дополнительную материальную помощь (потребности мальчишки растут. Нужен и компьютер и на отдых отправить, а мне одной тяжело, да и алиментов не так уж много), через какой срок я смогу подать новый иск по тем же основаниям (сын не против и на этом суде тоже говорил, что такой отец ему не нужен)?
А так же, муж отказывается оказывать ту же дополнительную помощь. Просила подстраховать деньгами на случай непоступления сына на бюджетное место в ВУЗ, б/муж отказал. Теперь, если сын завалит экзамены, прийдется идти на планое.
Я же могу подать в суд на взимание дополнительной помощи?
Спасибо Вам большое.
Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Подать исковое заявление по тому же предмету и тем же основаниям Вы не сможете НИКОГДА....
Например, если он престанет платить алименты или совершит покушение на жизнь ребенка или Вашу, то у Вас появятся новые основания…
С Уважением, Н. Федоровская.