Правомерность предложения о замене 2-х комнатной квартиры с общей площадью 60 кв.м. для семьи из 5 человек

У меня вопрос. У нас есть 2-х комнатная квартира, в которой прописаны папа (75 лет-инвалид), сестра, я и двое моих детей (5 лет и 6 мес.) Квартира не приватизирована. Мы идем под снос и нам предлагают также 2-х комнатную квартиру в новом доме с общей площадью 60 кв.м.Правомерно ли это? Ведь положено не менее 18 кв.м. на человека? На очереди на улучшение желищних условий не стоим.
Лучший ответ

При сносе - дается такая же квартира.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правомерно ли это

К сожалению - правомерно.

Выдается ТАКАЯ ЖЕ КВАРТИРА.

УДАЧИ ВАМ

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Все правомерно Вам не надо путать предоставление жилья в связи с переселением и предоставлением жилья в порядке очередности -здесь учитывается норма предоставления жилья

Здравствуйте Галина, вам необходимо решить вопрос с право члена семьи-инвалида о необходимости предоставления дополнительной площади инвалиду если он по своему заболеванию имеет право на дополнительную площадь. Надо обратиться в медицинское учреждение где стоит на учете инвалид. Полученную справку о его праве на дополнительную площадь надо сдать в организацию которая вас расселяет. Плохо что вы не стоите в очереди на улучшении жилищных условии это говорит о том что в улучшении жилищных условий вы не нуждаетесь

Желаем удачи.