Права отца в случае отсутствия указания в свидетельстве о рождении - возможность отказа от ДНК и избежание алиментов

Ситуация такая, у парня есть ребенок, мать ребенка хочет подать на алименты, но в свидетельстве о рождении отец не указан, может ли он отказаться от днк? Возможно в этом случае избежать алиментов? Парню 21 год и он еще учится в институте и не работает.

Лучший ответ

может ли он отказаться от днк?

ДА, может, но тогда ФАКТ отцовства БУДЕТ считаться УСТАНОВЛЕННЫМ.

УДАЧИ ВАМ

Если при рассмотрении иска об установлении отцовства ответчик откажется от экспертизы ДНК, суд вправе вынести решение в пользу матери ребенка и взыскать алименты.