Возмещение ущерба от преступлений в дорожном движении - порядок и условия

Скажите пожалуйста, каким образом будет возмещатся вред приченённым преступлением (Нарушение правил безопасности дорожнего движения или эксплуатация транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, которые причинили тяжкие телесные повреждения)? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Материальный и моральный вред по иску к владельцу источника повышенной опасности взыскивается в судебном порядке.