Москва, 28.01.2015, 23:55

Вопросы законности банковских прав - изменение процентной ставки и тарифов при взятии ипотечного кредита на покупку квартиры в строящемся доме

Вопрос №5960735 из г. Москва
опубликован 28.01.2015, 23:55
Покупаем квартиру в строящемся доме, хотим взять ипотечный кредит. Сегодня в банке собирались открыть счет, и в правах Банка заметили такие вот пункты: банк вправе в одностороннем порядке изменять процентную ставку; в одностороннем порядке вносить изменения в действующие и/или устанавливать новые тарифы банка. Законно ли это? И как нам поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой ипотечный кредит лучше не подписывать. Процентную ставкц могут увеличить в случае неоплаты Вами за страхование, в остальных случаях неправомерно.

29.01.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А мы можем попросить изменить условия договора?

29.01.2015, 08:48

Можете попросить, однако, банк вряд ли на это пойдет.

29.01.2015, 10:46