Вопросы законности банковских прав - изменение процентной ставки и тарифов при взятии ипотечного кредита на покупку квартиры в строящемся доме
Покупаем квартиру в строящемся доме, хотим взять ипотечный кредит. Сегодня в банке собирались открыть счет, и в правах Банка заметили такие вот пункты: банк вправе в одностороннем порядке изменять процентную ставку; в одностороннем порядке вносить изменения в действующие и/или устанавливать новые тарифы банка. Законно ли это? И как нам поступить в этом случае?
Такой ипотечный кредит лучше не подписывать. Процентную ставкц могут увеличить в случае неоплаты Вами за страхование, в остальных случаях неправомерно.
А мы можем попросить изменить условия договора?
Можете попросить, однако, банк вряд ли на это пойдет.