Приватизированная гостинница в многоквартирном доме - жильцы борются за защиту своих прав

• г. Воронеж

В многоквартирном доме приватизирована гостинница, составляющая по жилой площади примерно 1/3 от всего дома. Гостинница была приватизирована вместе с подвальной частью, по которой проходят общие коммуникации для всего дома (водопровод, электроснабжение, отопление). Пользуясь правом собственности хозяин терроризирует население всего дома, преднамеренно отключая свет на электрораспределительном щите, находящемся на его территории, и не допуская к нему под различными предлогами работников управляющей компании, вызываемых жильцами для включения света. Обращения к прокурору, депутатам и властям различного уровня не приносят результатов, так как все указания спускаются до управляющей компании, а она ссылается на закрытие доступа на территорию собственника гостинницы. Как жильцам добиться защиты своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нанять юриста для отмены приватизации подвала и коммуникаций в суде.